C чего начать подготовку к свадьбе?

Каждой девушке хочется сделать этот день незабываемым. С чего начать подготовку к свадьбе? Советы, которые помогут в организации торжества будущей невесте.

Определитесь с цветовым решением.

Свадьба в определенных тонах – первый шаг для создания стильного образа жениха и невесты. Контрастная шнуровка платья и перчатки в тон, соответствующие цвету бабочки будущего супруга создадут целостность образа пары. А украшения в интерьере и свадебном кортеже, соответствующие общей концепции, создадут приятное впечатление для всех гостей.

Выбор свадебного платья.

Пожалуй, самый волнующий момент. Не всегда нашим мечтам об определенном платье суждено сбыться. Примеряя различные модели особое внимание стоит уделить особенностям фигуры, подчеркнув достоинства. Выигрышным для любой фигуры станет А-образная модель. Если же вы обладательница стройной фигуры, то обтягивающие платья, платье – “русалка”, укороченные модели подойдут идеально. Ну а обладательницам “пышных” форм обязательно понравятся классические модели.

Свадебный букет и прическа.

Приступать к этому пункту стоит после выбора свадебного платья. Вот уже несколько лет на пике популярности живые цветы в волосах, легкие волны и естественность. Тенденция сохранена и в букетах: простота исполнения – главная изюминка.

Тематическая направленность.

Будет ли у вас традиционный выкуп, национальный уклон или праздник в стиле любимого фильма – вариантов множество. Отличным помощником для вас станет свадебное агенство. Главное – торжество должно стать увлекательным и индивидуальным.

Место проведения.

Выбирая место проведения торжества учитывайте удобство гостей, общую удаленность. Стоит задуматься о транспортировке. Так же следует тщательно спланировать меню, исходя из количества человек. Одно из самых популярных мест проведения свадебного торжества является аренда усадьбы.

Выбор фото и видео-оператора.

Фотографов и видеооператоров в последнее время великое множество. На ком остановить свой выбор? В первую очередь нужно определиться с ценовой категорией, так как диапазон огромен. Любой оператор с радостью предоставит вам свое портфолио. Не стоит пренебрегать рекомендациями, ведь надежнее работать с проверенным специалистом.

Ведущий свадьбы.

Тот самый человек, который создаст заданное настроение и оставит общий след от вечера. И тут подойдут советы из пункта выше. Большинство ведущих тесно знакомы с фотографами и смогут помочь с выбором. При знакомстве вам предложат несколько вариантов проведения торжества, акцентрируясь на количество гостей и возрастной диапазон.

Выездная регистрация.

В последнее время набирает большую популярность. Выбирая этот вид регистрации стоит учитывать форс-мажорные обстоятельства: ветер, дождь… Впечатления могут быть испорчены. Но если все получится то выездная регистрация сделает вашу свадьбу незабываемой!

Приглашения, приятные мелочи, фейерверк.

Вариантов приглашений великое множество: классические, видео-приглашения, оригинальные (на шампанском, коробке конфет). Все зависит от вашего желания и фантазии.

Не забываем и о милых сувенирах, которые получат гости в процессе торжества.
Фейерверк станет прекрасным завершением вечера и осветит ваш путь в счастливую семейную жизнь!