Как организовать выездную свадебную церемонию?

Определенно, вступление в брак — это важное событие как для молодоженов, так и для их родителей. Очень хочется, чтобы все прошло идеально и запомнилось надолго. Давно не секрет, что стандартная роспись в ЗАГСе никого не удивляет, кортежи и лимузины — это все уже не ново, а так хочется интересного и незабываемого свадебного торжества, чтобы поразить всех гостей!

Один из вариантов необычного торжества — выездная свадебная церемония или как еще её называют выездная регистрация. Только представьте, вы вместе с будущим мужем на красивом побережье моря, а в беседке, украшенной лепестками роз и свадебной мишурой, вас поджидает работник ЗАГСА. Не правда ли, интересно и необычно?

Однако большинство из нас понятия не имеет, как правильно организовать подобную церемонию, ведь от свадебных приготовлений и так голова кругом. Ну что же, углубимся в детали.

Если вы не хотите обременять себя подобными заботами и обладаете определенной суммой, достаточной для организации подобного торжества, то обратитесь к услугам профессионалов из свадебного агентства. Вы заранее подготавливаете смету расходов и, ориентируясь на имеющийся бюджет, вам подготовят план проведения свадебного торжества.

Но все же некоторые вопросы придется решать молодоженам. Важным моментом выездной свадебной церемонии является выбор свадебного платья для невесты. Ассортимент свадебных платьев поражает своим многообразием, однако далеко не все они подойдут для выездной свадьбы. Если вы приняли решение организовать свадебное торжество на природе, то пышный, дорогой свадебный наряд и туфли на высокой шпильке будут не к месту.

Регистрация брака в ЗАГСе и оформление документов — это, пожалуй, один из самых важных моментов свадебной церемонии. Вам заранее нужно уведомить работников ЗАГСа о выездной свадебной церемонии и организовать доставку регистратора к месту торжества.

Украшение места церемонии и доставка гостей, а также транспорт — это вы можете возложить на друзей и родственников, поверьте, они с удовольствием справятся с этим заданием.

Не менее важный момент в проведении выездного свадебного торжества — это время. Оно в дефиците, важно, чтобы все было «без сучка и задоринки», не было заминок, ведь время работника ЗАГС тоже нужно ценить.

Погодные условия тоже имеют значение. Говорят, что у природы нет плохой погоды. Однако этот аспект никак не относится к проведению свадебной церемонии на открытом воздухе. На всякий случай предусмотрите вариант, если вдруг пойдет дождь или подует сильный ветер. Идеальным вариантом будет снять, арендовать усадьбу.

Не обходится свадьба на природе без присутствия насекомых, в частности комаров, особенно если вы организуете церемонию вблизи водоема. Согласитесь, будет не очень хорошо, если гости будут страдать от укусов кровососущих.

В большинстве своем молодожены заказывают видео и фотосъемку, однако если у вас скромный свадебный бюджет, то придется выбирать между фото и видео. Определенно, преимущества у фото, так как с видео обычно много работы, есть заминки, придется производить монтаж и обрезку ненужных кадров.

В то же время у выездной свадебной церемонии в связи с этим аспектом много преимуществ — чудесных видов для фото жениха и невесты, родственников, друзей и гостей в достатке, было бы желание.

Выездная свадебная церемония — это универсальный способ превратить традиционный праздник в запоминающееся мероприятие. Но чтобы ничего не омрачало этот радостный для вас день, отнеситесь к подготовке праздника со всей долей ответственности. Неплохо, если у вас есть возможность нанять координатора или кто-то из друзей сможет сделать ваше мероприятие безукоризненным и отличным.

Не менее дисциплинирует составление сценария праздника. Определив основные моменты, обозначив заранее временные промежутки, которые будут отводиться для выкупа невесты, поездок на природу и церемонии венчания, фото и видеосъемки, а также проведение самого свадебного торжества, вы сможете сделать праздник по-настоящему замечательным.

Не переживайте, если что-то не получиться или будут небольшие заминки, это не так и важно, главное, чтобы в этот знаменательный день рядом с вами были дорогие вам люди — друзья, родные и близкие.