Где приготовить шашлык в Минске?

17 лучших мест для приготовления барбекю
в Минске и области

Места для шашлыка на карте

Мангальные зоны и беседки

С приходом теплой погоды и наступлением шашлычного сезона у многих минчан возникает вопрос - где можно сделать шашлык в Минске и желательно бесплатно? Ведь дача или деревня есть не у каждого, да и хочется быстро добраться до места назначения, приготовить мясо на углях и с удовольствие его покушать в компании близких людей.

Для бесплатного отдыха на территории Минска и области существуют специально отведенные места для шашлыков о местонахождении которых знают далеко не все, что попросту принуждает брать в аренду беседки на районных базах отдыха, усадьбах, коттеджах и как правило такой отдых влетает в копеечку.

Шашлык в зимнее время года

Естественно, многие предпочитают отдых за городом и в зимнее время года. Места где можно пожарить шашлык зимой так же подойдут, но как правило это открытые беседки в которых будет холодно и нет отопления. Если Вы предпочтете платный вариант, то можете посетить раздел сайта с тёплыми беседками.

Что бы наши минчане знали где можно самостоятельно сделать шашлык и отдохнуть с пользой для своего здоровья, мы решили поделиться картой с зонами бесплатного отдыха по Минску и области, которую Вы можете увидеть выше на странице.

Можно ли жарить шашлыки во дворе дома и на балконе?

Штраф за сам факт разведения огня на балконе от 20 до 40 базовых величин.

Если вы планируете делать шашлык во дворе своего дома, то минимальное расстояние от мангала до строений должно быть не менее семи метров. Так же возле места разведения огня должно быть ведро с водой или огнетушитель. Высота пламени должна быть не более полуметра. После того как шашлык будет готов, необходимо залить все угли водой и после этого засыпать песком.

Места для жарки шашлыка. 17 мест для приготовления.